Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Повторный запуск нового кольцевого водовода в Архангельске вновь выявил проблемы
15.01.18 23:32
3068 0
«Водоканал» до сих пор не может запустить в эксплуатацию обещанный кольцевой водовод. Сроки ввода в строй объекта, обеспечивающего бесперебойную подачу воды почти 600 домам центра Архангельска и Соломбалы, вновь сдвигаются.
 >
Фото помещено в архив издания
На этот раз проблема в качестве воды. Взятые в процессе тестового запуска трубопровода пробы воды оказались не соответствующими требованиям нормативов. 

По словам директора МУП «Водоканал» Эдуарда Смелова, все минувшие выходные проводилась промывка сетей кольцевого водопровода, взяты пробы воды на выходе, которые пока не соответствуют требованиям к качеству.

Руководством предприятия принято решение о продолжении работ по достижению необходимых нормативных параметров. 

Перед этим проблемы с запуском нового участка кольцевого водовода были связаны со сбоями в работе задвижек системы. На пути запущенной в сеть воды возникло какое-то препятствие, поэтому специалистам пришлось в новогодние праздники шаг за шагом проверять состояние труб, чтобы найти причину неисправности. 13 января работы по обследованию и ремонту всех шести задвижек были завершены.

Таким образом, несмотря на завершение первого этапа работ, кольцевой водопровод диаметром 800 мм пока не введен в эксплуатацию.
0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru