Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Застройщика из Петербурга, возводящего соцжилье в Онеге, оштрафовали
13.01.16 09:30
2357 0
Органы правопорядка проверили соблюдение миграционного и трудового законодательства застройщиками, возводящими многоквартирные жилые дома на территории Онежского района для расселения аварийного жилья.
 >
Фото помещено в архив издания
При проверке объекта по проспекту Ленина, д. 127 в г. Онега установлено, что работы по строительству дома осуществляла бригада из 9 человек без оформления трудовых либо гражданско-правовых отношений. Строители пояснили, что все они были приняты на работу без оформления, не обеспечивались спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, работают без выходных, условия оплаты труда с работодателем не оговаривались.

Онежский межрайонный прокурор в отношении застройщика - фирмы «Эталон» из г. Санкт-Петербурга - возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Постановлением   государственной инспекции труда в Архангельской области и НАО ООО «Эталон» привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером 55 тыс. рублей.

После принятых мер организация заключила со всеми работниками  трудовые договоры, а также выплатила деньги за отработанный период, сообщили в областной прокуратуре.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей