Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Завершается устройство анкерной стенки нового причала на острове Хабарка
23.11.17 12:01
2154 0
На острове Хабарка продолжается поэтапное строительство причала: до конца текущего года должны завершиться работы по берегоукреплению и засыпке основания. К эксплуатации объект должен быть полностью готов к 1 мая следующего года.
 >
Фото помещено в архив издания

При производстве работ по заглублению шпунтовой анкерной стенки строители столкнулись со сложностями: погружению препятствовало нахождение в слоях грунта старых бетонных плит и других конструктивных элементов, использовавшихся для берегоукрепления с 30-х годов прошлого века. На данный момент труднопроходимый участок преодолен, более 30 метров анкерной стенки из необходимых 40 погружены.

В пятницу подрядчик – ООО «Автодороги» - планирует начать работы по погружению шпунта лицевой стенки. Отставание от графика работ подрядная организация будет наверстывать путем проведения работ в 2-3 смены, то есть в круглосуточном режиме.

- В течение текущего года должны завершиться этапы погружения шпунта и отсыпки песком и щебнем, а твердое покрытие из бетонных плит будет монтироваться в следующем году. Материалы уже подготовлены, бетонные плиты завезены на строительную площадку, - рассказал заместитель директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры - начальник управления строительства и капитального ремонта Михаил Краснов.


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей