Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жар-птицы и звезды: яркая иллюминация украсит улицы Архангельска
29.11.18 10:42
1744 0
Специалисты «Горсвета» в конце текущей недели начнут работу по монтажу и подключению световых украшений.
 >
Фото помещено в архив издания
Консоли в форме завитков будут установлены вдоль ул. Воскресенская от Троицкого проспекта до проспекта Ломоносова по нечетной стороне. Новинка - светящиеся парусники – украсят ул. Выучейского от пр. Обводный канал до пл. Дружбы, а фигуры-кораблики - Набережную Северной Двины на участке от ул. Выучейского до ул. Розы Люксембург. Консоли-цветы появятся на пр. Троицкий - от ул. Иоанна Кронштадтского до ул. Карла Либкнехта, а жар-птицы и звёзды - от ул. Свободы до ул. Попова.

На торшерные стойки со светильниками-шарами на Набережной Северной Двины от ул. Свободы до ул. Карла Маркса и в районе площади Мира установят светящиеся «кокошники». Площадь у железнодорожного вокзала украсят цветные колокольчики, а проспект Чумбарова-Лучинского – светящиеся снежинки.



Композицию «звездный вальс» смонтируют на опоры на пл. Ленина. Вдоль ул. Воскресенская от пл. Дружбы до пр. Ободный канал вокруг опор появится сетки-гирлянды, а на ул. Галушина будут размещены украшения в виде снеговиков.

Фигур светящихся оленей в этом году будет уже три: две прошлогодних восстановлены после действий вандалов, а еще одна собрана силами работников МУП «Горсвет». Они вновь украсят территорию у главной новогодней елки на площади Ленина, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

В канун предновогодней подготовки специалисты «Горсвета» провели ревизию имеющегося светового оборудования, провели необходимые ремонтные работы и заменили лампочки на более яркие.
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru