Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Железнодорожники призвали архангельских водителей к бдительности на ж/д переездах
03.07.18 15:12
1313 0
За 6 месяцев 2018 года сотрудниками Северной железной дороги было сделано 33 замечания к водителям автотранспорта на ж/д переездах. Показатели аналогичного периода прошлого года таковы: 38 замечаний и одно ДТП.
 >
Фото помещено в архив издания
Правда, не обошлось без происшествий и в нынешнем году: 28 мая на железнодорожном переезде 77 км станции Луковецкий водитель автомобиля ВАЗ-2109 грубо нарушил правила дорожного движения, что повлекло за сосбой ДТП.

При запрещающем сигнале исправно действующей сигнализации он выехал на ж/д переезд и врезался в грузовой поезд № 4801. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным. Столкновения избежать не удалось. К счастью, водитель автомобиля не пострадал. Задержки в движении пассажирских поездов также удалось избежать.
 
В Архангельском регионе СевЖД проводится систематическая работа по привлечению внимания граждан к вопросам безопасности на железнодорожных переездах.
 
За первое полугодие в целях профилактики нарушений правил дорожного движения было организовано 14 рейдов по железнодорожным переездам.
 
Железнодорожники проводили их совместно с ГИБДД. Сотрудники СевЖД раздали водителям более 3600 памяток, провели 776 бесед в автопредприятиях и автошколах. Ведется разъяснительная работа и через средства массовой информации.
 
Железнодорожники призывают водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения на переездах.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей