Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жертвами телефонных мошенников за два дня стали сразу три доверчивых северодвинца
11.10.16 11:09
2213 0
В двух случаях на уловки аферистов попались бизнесмены, работающие в сфере оказания услуг. Еще одной жительнице города корабелов преступники представились сотрудниками крупной компании и сообщили, что она выиграла денежный приз.
 >
Фото помещено в архив издания

В случае с предпринимателями мошенники действовали по следующей схеме. Бизнесменам поступали звонки от якобы руководителя одной из госструктур, который представлялся их клиентом. Сделав крупный заказ, он попросил оказать услугу – пополнить счет мобильного телефона на несколько тысяч рублей. Деньги обещал вернуть при встрече.  Но после перечисления денег, телефон собеседника оказался недоступен. 

Северодвинке же, мошенники рассказали, что она стала обладателем приза. Но для того, чтобы его получить деньги нужно дать им реквизиты банковской карты, открывающие доступ к дистанционному управлению финансовыми средствами. В результате, вместо крупного выигрыша женщина лишилась всех денег, находившихся на счете – около 20 тысяч рублей.

В настоящее время северодвинские полицейские ведут расследование этих преступлений, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей