Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жилфонд Архангельска готов к зиме на 40 процентов
03.08.15 12:41
1803 0
Сегодня после ремонтов возобновляется подача ГВС в 84 дома, расположенные в границах: набережная Северной Двины - ул. Воскресенская – пр. Обводный канал - ул. Попова – пр. Советских космонавтов - ул. Логинова до набережной Северной Двины.
 >
Фото помещено в архив издания
При этом без горячей воды останутся жители следующих домов: ул. Логинова 24, 24 к.1., пр. Обводный канал 67, пр. Троицкий 79, 81.

Также для проведения плановых ремонтов на сетях ТГК-2 на неделю будут отключены от горячего водоснабжения 116 домов в Ломоносовском округе в районах, ограниченных пр. Обводный канал (от ул. Выучейского) – ул. Володарского – пр. Советских космонавтов – ул. Воскресенская – набережная Северной Двины – ул. Выучейского (включая дом пр. Советских космонавтов 72); пр. Ломоносова (от ул. Выучейского) – ул. Розы Люксембург – пр. Новгородский – ул. Выучейского; ул. Выучейского 14, 16, 28, 30 к.1, 30 к.2, ул. Набережная Северной Двины 32, к.8; пр. Обводный канал 13 к.3, пер. Водников 9.

Показатели подготовки коммунального хозяйства и жилфонда столицы Поморья соответствуют нормативам, установленным законодательством, сообщают в мэрии областного центра. Продолжается подготовка к зиме локальных котельных и тепловых сетей от них. Как сообщил главный инженер ОАО «Архоблэнерго» Олег Дахин, сейчас в режиме ГВС работают 19 котельных из 24. Со 2 августа после завершения ремонта на котельной п. Дамба на ул. Пограничная включено ГВС в 12 домах. С сегодняшнего дня до 16 августа остановлены для планового ремонта котельные ОАО «Архоблэнерго» в п. Гидролизного завода, в п. 25 л/з, и п. Зеленый Бор. До 9 августа продлится ремонт на котельной п. Глухое, до 10 августа – на котельной ООО «ТЭПАК» в микрорайоне ЛДК-3. Всего от ГВС для планового ремонта отключен 101 дом, запитанный от локальных котельных.

Что касается подготовки жилфонда, то, по информации глав администраций округов, полностью готовы к зиме 1750 МКД из 4396, что составляет 40 %. Специалистам ТГК-2 предъявлены тепловые пункты и сужающие устройства в 1061 доме из 2731, подключенных к отоплению от Архангельской ТЭЦ и локальных котельных, или 39%, что соответствует нормативным показателям. Фактическая готовность жилфонда по информации глав администраций округов составляет 53,3%.

По словам начальника управления ЖКХ и энергетики Алексея Старостина к отопительному сезону подготовлено 234 км тепловых сетей (из 354 км), что составляет 65 % от общей протяженности, 48% центральных тепловых пунктов. Водопроводно-канализационные сети готовы к зиме на 46%, электрические – на 56%.

Запасы топлива созданы по мазуту на 73%, по древесному топливу (щепа, опилок, дрова) на 53%, по углю – на 27%. Все ресурсоснабжающие организации предоставили в мэрию подтверждения о наличии договоров на поставку топлива. Его завоз на островные и отдаленные территории производится по графику.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей