Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель Архангельской области попался на краже электроэнергии
07.06.16 14:39
2605 0
Недобросовестный потребитель из поселка Уемский Приморского района Архангельской области безучетно потреблял электроэнергию. Теперь он заплатит штраф в 10 тысяч рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Кроме того, недобросовестный потребитель должен будет выплатить энергетикам стоимость всей похищенной электроэнергии исходя из расчёта максимальной мощности энергопринимающих устройств, помноженной на их круглосуточную работу в течение всего периода времени с момента последней поверки приборов учета. 

Нарушитель пытался убедить суд в том, что хотел проверить счетчик и оптимизировать его работу. Однако суд эти доводы не принял, поскольку ответственность за надлежащее техническое состояние, целостность и сохранность приборов учета лежит на потребителе, который в случае неисправности, пожара или аварии должен незамедлительно сообщить в ресурсоснабжающую организацию, а не пытаться извлечь выгоду из сложившейся ситуации.

отметим, что отсутствие пломбы ресурсоснабжающей организации на крышке его электросчетчика обнаружили электромонтеры.




Автор: arhenergo
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей