Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель Архангельской области расплатился с долгами, чтобы продать недвижимость
20.01.15 09:24
1506 0
 >
Фото помещено в архив издания

Житель Северодвинска заплатил почти 2 млн. рублей, чтобы продать находящиеся в собственности нежилые помещения.

В отделе судебных приставов по Северодвинску находились 8 исполнительных производств в отношении гражданина Н. - должника по налогам, пенсионным взносам, кредитам и в пользу МО г.Северодвинск на общую сумму задолженности в размере 1 млн. 800 тысяч рублей.

Добровольно должник требования исполнительных документов не исполнял. В связи с этим приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Кроме этого, было установлено, что гражданину Н. на праве собственности принадлежат 3 нежилых помещения в г.Северодвинск. В качестве меры принудительного исполнения пристав вынес запрет на проведение регистрационных действий с недвижимым имуществом.

Вскоре после наложения запрета гражданин Н. решил продать все 3 здания, однако сделать это в связи с наложенными запретами он не смог.

В результате должнику ничего не оставалось, как рассчитаться с долгами. Сумма задолженности в полном объёме была перечислена должником на депозитный счет отдела судебных приставов. Кроме этого, мужчине пришлось заплатить почти 130 тысяч рублей исполнительского сбора за неисполнение судебных решений в установленный для добровольного исполнения срок. Денежные средства перечислены взыскателям, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей