Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель Архангельской области спрятался от приставов в шкафу
13.04.15 10:21
2319 0
 >
Фото помещено в архив издания

Вызывает недоумение, когда взрослые люди, не желая платить долги и стремясь избежать встречи с судебными приставами, начинают играть с государственными служащими в детские игры. Очередной такой случай произошёл в Северодвинске. Гражданин В. 1990 года рождения был осужден за угон автобуса, судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы, а также он обязан был возместить владельцу автобуса нанесённый материальный ущерб в сумме 27 тысяч рублей.

Положенный срок мужчина отсидел, а вот ущерб выплачивать не торопился. Неоднократные выходы судебного пристава — исполнителя по адресу должника результатов не дали — дома его застать не удавалось. Пристав вынес постановление о принудительном приводе гражданина В.

Судебные приставы выехали к месту жительства должника. Дома застали отца, который стал утверждать, что сына дома нет. Однако судебных приставов насторожило беспокойное поведение мужчины и тут в шкафу раздался подозрительный шорох. Открыв дверцы шкафа, судебные приставы увидели молодого человека, прячущегося среди одежды. Игры закончились.

Должник был препровождён в отдел судебных приставов по г. Северодвинску, где с ним провели необходимые мероприятия, а также молодому человеку были разъяснены последствия уклонения от возложенных на него судом обязательств.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей