Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель Архангельской области заплатил долги по кредитам после ареста автомобиля
20.02.15 11:08
2083 0
 >
Фото помещено в архив издания

У должника, нарушившего правила дорожного движения, судебные приставы арестовали автомобиль.

В отделе судебных приставов по Северодвинску на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Б. Мужчина задолжал по кредитным платежам порядка 40 тысяч рублей. Расплатиться с долгом даже после вынесения судебного решения мужчина не торопился. Официально должник не работал.

В рамках работы по исполнительному производству стало известно, что гражданину Б. принадлежит на праве собственности автомобиль «Honds Civic». Однако предоставить автотранспорт для наложения ареста должник отказывался, мотивируя это тем, что автомобиль находится у родственников. В связи с этим автотранспорт был объявлен в розыск. В рамках разыскных мероприятий в ОГИБДД была направлена ориентировка в отношении разыскиваемого автомобиля.

Вскоре поступила информация от сотрудников Госавтоинспекции, что указанный автотранспорт, которым управлял гражданин Б., задержан за нарушение правил дорожного движения. Незамедлительно на место задержания выехал судебный пристав-исполнитель.

В присутствии понятых и самого должника на автомобиль был наложен арест. Гражданину Д. было разъяснено, что если в течение 10 дней долг не будет погашен, автомобиль уйдет на реализацию. Рискуя лишиться иномарки, должник изыскал денежные средства. Явившись на приём к судебному приставу, мужчина полностью погасил долг. Арест с автотранспорта был снят.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей