Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель Коноши подозревается в двух убийствах собутыльников
05.06.19 11:37
1866 0
30-летний коношанин в январе и феврале 2019 года во время застольев убивал своих собутыльников ножом. Причинами конфликтов стали оскорбления в его адрес. Сейчас душегуб находится под стражей.
 >
Фото: News29
28 мая 2019 года вечером в канаве с водой в поселке Коноша было обнаружено тело 42-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. В пресс-службе регионального следственного управления СКР рассказали, что погибший с конца января 2019 года разыскивался как без вести пропавший.

В ходе расследования установлена причастность к убийству ранее судимого за преступления против собственности 30-летнего знакомого убитого.

По версии следствия, в середине января 2019 года в Коноше в процессе совместного употребления спиртных напитков между хозяином квартиры и гостем произошла ссора, в ходе которой последний нанес своему знакомому не менее 5 ударов ножом в область головы и тела. На следующий день он решил избавиться от тела, выволок его на улицу и сбросил в снег в канаву.  

Известно, что этот же мужчина обвиняется в совершении аналогичного преступления. 6 февраля 2019 года он пришел в гости к 47-летнему знакомому, которого также зарезал. Тело убитого мужчина скинул в погреб, дом поджог и скрылся с места преступления.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. В ходе допроса он признал свою вину в совершении обоих преступлений и пояснил следователю, что лишил жизни собутыльников из-за оскорблений, высказанных в его адрес.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей