Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель Котласа убил пенсионерку из-за финансового конфликта
11.10.19 10:14
1645 0
Мужчина украл у пожилой знакомой крупную сумму. Когда он пришел к бабушке с извинениями, она сильно ругалась, тогда котлашанин решил её убить.
 >
Фото: pixabay
24 сентября в полицию обратилась жительница Котласа. Её 71-летняя родственница не открывала входную дверь, а на дверях был поменян навесной замок. После вскрытия замка в частном доме было обнаружено тело хозяйки. Полицейские поняли, что пенсионерку убили. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Вскоре полицейские выяснили, что незадолго до указанных событий пожилая женщина обращалась в отдел полиции с заявлением о краже денег. В хищении 80 тысяч рублей она подозревала своего знакомого, помогавшего ей по хозяйству. Известно, что 66-летний житель Котласского района ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление против собственности.

В ходе следствия была установлена причастность мужчины к описанным выше преступлениям. На допросе котлашанин свою вину признал частично и пояснил следователю, что пришел домой к пенсионерке, чтобы извиниться и попросить забрать заявление о краже денег. Женщина стала на него ругаться, поэтому он ударил ее монтировкой по голове и ушел из дома.

Следствие продолжается.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей