Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель Поморья предстанет перед судом за убийства и нападения на пенсионерок
17.07.18 10:52
2167 0
Мужчина под видом проверки приборов учета проникал в жилище пожилых людей и совершал на них разбойные нападения. С 2006 по 2012 годы он напал на 5 пенсионерок, двоих из которых убил.
 >
Фото помещено в архив издания
25 мая 2006 года в поселке Березник Виноградовского района Архангельской области мужчина, представившись работником коммунальной службы, проник в квартиру к 75-летней пенсионерке, нанес женщине смертельные ножевые ранения, после чего обыскал ее жилище и похитил более 50 тысяч рублей.
 
Он же, 26 февраля 2011 года в Северодвинске также представившись работником коммунальной службы, проник в квартиру к 75-летней женщине, нанес ей не менее 6 ударов ножом, после чего обыскал квартиру и похитил более 7 тысяч рублей. От полученных ранений женщина скончалась.
 
22 октября 2011 года и 19 января 2012 года в Северодвинске  преступник, представляясь работником коммунальной службы, напал на пенсионерок в их квартирах, и, угрожая применением ножа, требовал отдать ему деньги и ценное имущество. Опасаясь осуществления угроз, бабушки передали ему более 50 тысяч рублей.
 
23 февраля 2012 года в областном центре мужчина по отработанной схеме проник в квартиру к 81-летней пожилой женщине. Требуя передачи денег, ударил пенсионерку кулаком и ножом по голове и телу. В результате разбойного нападения бабушке причинен тяжкий вред здоровью.
 
В ходе допроса мужчина свою вину признал частично. Уголовное дело направлено в Архангельский областной суд.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей