Общество | Главные новости
Житель села Яренск – серебряный призёр татарстанского чемпионата лесорубов России
23.09.15 11:50
2152 0
Оператор форвардера Ленского участка Лесного филиала Группы «Илим» в Коряжме Николай Чукичев занял второе место на чемпионате России «Лесоруб-2015», состоявшемся в Республике Татарстан.
 >

36-летний северянин из Яренска в этом году уже во второй раз становится призёром всероссийских соревнований. В августе он занял третье место на чемпионате России среди машинистов лесозаготовительной техники «Лесоруб XXI века» в Устьянском районе. А в сентябре завоевал серебряную медаль в Казани.

Главное отличие двух чемпионатов: в Устьянах соревновались профессионалы на современных многооперационных машинах, а в Казани основной акцент был сделан на вальщиках с моторными пилами. И лишь небольшая часть соревнований была посвящена состязаниям операторов лесозаготовительной техники.

— Победителем среди машинистов форвардеров в Казани вновь стал Сергей Кутузов из Твери, занявший первое место и в Устьянах, – сообщил ведущий специалист по подготовке машинистов лесозаготовительной техники Лесного филиала Группы «Илим» в Коряжме Николай Головин. – Но что интересно, в Татарстане Чукичев проиграл Кутузову всего лишь 10 секунд в финальных упражнениях!

К слову, обладатель третьего место отстал от яренского машинста более чем на 15 минут, сообщает Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.