Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителей Архангельска ждет очередное «обезвоживание» в связи с ремонтом сетей
05.09.17 13:44
5136 0
Без водоснабжения останутся все районы города, кроме Силикатчиков, поселка Талаги, Нефтебазы, района Экономии и Северного округа. Вода будет отсутствовать в кранах с вечера 7 сентября до утра следующего дня.
 >
Фото помещено в архив издания
7 сентября с 19 часов до 10 часов 8 сентября МУП «Водоканал» планирует ремонтные работы на сетях водопровода и Центральных очистных водопроводных сооружениях с отключением централизованного водоснабжения. Информацию об этом сообщили сегодня в администрации города.

Без водоснабжения останутся все районы города, кроме п. Силикатчиков, п. Талаги, Нефтебаза, район Экономия, Северный округ, отметили в мэрии. Жителей Архангельска просят сделать необходимый запас воды.

По словам чиновников, основной целью проведения работ является повышение надежности обеспечения водоснабжения. Коммунальщикам предстоит заменить запорные устройства, в том числе затвор диаметром 800 мм на городских очистных сооружениях. Дополнительно будет восстановлен узел, разделяющий магистрали в районе ул. Гайдара и ул. Ломоносова, путем замены задвижек.

Кроме этого планируется заменить запирающую арматуру на более мелких магистралях и водопроводных вводах в ряде зданий.

Напомним, месяц назад в областном центре уже отключали воду в связи с ремонтом на очистных сооружениях. В начале лета аналогичная ситуация была связана с подключением нового участка водовода. 

К слову, сегодня с 9-ти вечера и до 6-ти утра завтрашнего дня давление в городских сетях водоснабжения будет понижено. Причина та же: ремонтные работы на центральных очистных.
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей