Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителей Архангельской области ждет четырехдневная рабочая неделя
26.02.19 09:43
2118 0
В Федеральной службе по труду и занятости напомнили, что в связи с празднованием 8 марта Международного женского дня следующая рабочая неделя будет четырехдневной.
 >
Фото: News29
8 марта приходится в этом году на пятницу и является нерабочим праздничным днем. 9 и 10 марта - календарные выходные дни. Таким образом, в связи с празднованием Международного женского дня россияне будут отдыхать три дня подряд.

Предпраздничная рабочая неделя продлится четыре дня - 5 по 7 марта включительно. Отметим, что согласно Трудовому кодексу РФ предпраздничный рабочий день 7 марта (четверг) будет короче на один час.

Напомним, дополнительный выходной день, который образовался в связи с тем, что праздничный день 23 февраля приходился в этом году на субботу, перенесен на 10 мая.

"В этом случае правительство РФ использовало свое право переносить выходные дни и перенесло выходной день с 23 февраля на 10 мая (пятница), и, таким образом, к празднованию 9 мая получается четыре выходных дня (с четверга, 9 мая по воскресенье, 12 мая включительно)", - сообщил агентству «Интерфакс» замглавы Роструда Иван Шкловец.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей