Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителей Реушеньги будут возить на большую землю на аэросанях
14.11.16 18:17
3920 0
Спасатели на аэросанях «Амфибия» будут осуществлять рейсы по заявкам жителей поселка два раза в неделю, кроме чрезвычайных ситуаций. Также сотрудники МЧС помогут добраться на «большую землю» нуждающимся в срочной медицинской помощи.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, что около 20 жителей Реушеньги с началом ледостава оказались отрезаны от остального мира, так как администрация города не предусмотрела на линии Реушеньга-Экономия ледовые буксиры.

Для того, чтобы в полном объеме обеспечить все речные перевозки из городского бюджета необходимо потратить порядка 111 млн. рублей, но выделено было лишь 94 млн. рублей. Поэтому городские власти приняли решение о снижении интенсивности рейсов в дневное время. Кроме того, был сокращен маршрут Экономия-Реушеньга, которым согласно результатам исследования пассажиропотока, пользовались в среднем не более 8 человек в сутки.

В соответствии с поручением Главы Архангельска Игоря Годзиша, а также распоряжением губернатора Архангельской области Игоря Орлова было принято решение обеспечить зарегистрированных и постоянно проживающих в Реушеньге людей жизненно-необходимыми товарами и услугами с помощью аэросаней «Амфибия».

Первый рейс из Реушеньги отправится в 11.00 уже в эту пятницу. Аэросани будут возить людей до того, как появится ледовая переправа, контракт на устройство которой уже заключён. 

1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей