Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Архангельска не доверяют мужчинам-продавцам и женщинам-водителям
27.02.18 10:26
2153 0
Многие разделяют профессии на чисто мужские и женские, поэтому с недоверием относятся к тем, кто занят не в «своей» сфере.
 >
Фото помещено в архив издания
К самым мужским профессиям горожане отнесли строителей (59%), охранников (47%), водителей (45%). Любопытно, что каждый третий опрошенный считает, что только мужчины могут работать инженерами или IT-специалистами.
 
А вот для женщин наиболее подходящими профессиями горожане определили должность секретаря (79%), бухгалтера (74%), продавца (62%). Каждый третий опрошенный уверен, что женщинам лучше быть учителями в школах или нянечками в детских садах, - сообщает сайт Зарплата.ру
 
Больше всего в профессиональном плане архангелогородцы доверяют мужчинам: пилотам (84%), водителям (72%), хирургам (69%) и строителям (67%). А женщинам: секретарям, (86%), бухгалтерам (80%), и учителям (74%). Не заслужили доверия мужчины-бухгалтера и продавцы, а также женщины-водители.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей