Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Катунино пожаловались архангельскому депутату на убитую дорогу в посёлке
17.07.17 15:29
2334 0
Несколько десятков жителей поселка в Приморском районе попросили депутата-либерала Сергея Пивкова помочь в ремонте дороги по улице Набережная. Она является подъездным путем к СНТ «Радуга», а вдоль нее выделены земельные участки многодетным семьям.
 >
Фото помещено в архив издания
Парламентарий рассказал, что получив коллективное обращение жителей поселка, связался с местными органами власти.

– Проблема им известна, только вот денег на ремонт дороги, а в нашем случае можно смело говорить и о строительстве, в местном бюджете нет. В результате мучаются все, начиная с жителей улицы и заканчивая дачниками. Единственный выход – помощь из вышестоящих бюджетов, - комментирует Сергей Пивков. 

Дорога включена в сводный реестр автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, следовательно, ее ремонт может быть осуществлен за счет средств дорожного фонда Архангельской области.

- Насколько мне известно, администрация муниципального образования «Катунинское» уже ведет работы по изготовлению технического плана и кадастрового паспорта для постановки участка на государственный кадастровый учет. Работы должны быть завершены до конца текущего года, - заявил депутат.

После этого муниципалитет сможет претендовать на дополнительные субсидии и наконец-то отремонтировать многострадальную дорогу. Предварительные договоренности уже есть, ремонтные работы запланированы на 2018 год. 
Автор: sapivkov.ru
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей