Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Северодвинска спорят о необходимости появления «мусорного» парка в Рикасихе
14.10.18 10:54
2506 0
В эти минуты в Северодвинске проходят публичные слушания, касающиеся строительства в Рикасихе полигона для утилизации ТКО. News29 ведет онлайн-трансляцию мероприятия.
 >
Фото помещено в архив издания
Тема слушаний - перевод земельного участка в Рикасихе из одного назначения в другое, чтобы можно было начать исследования на тему самой возможности появления экотехнопарка для утилизации ТКО.

Большой зал Центра культуры и общественных мероприятий оказался мал для всех желающих выразить свое отношение к организации мусорного полигона на территории Рикасихи. Даже «стоячих» мест в зале не хватило для всех и многим приходится следить за выступлениями, стоя на улице.

Регистрация участников слушаний, стартовавших в 9 утра, заняла полтора часа. Голосовать смогут исключительно обладатели мандатов. Саму процедуру решено сделать тайной.

Рекомендации депутатам Горсовета по итогам публичных слушаний будут приняты простым большинством голосов от числа присутствующих. Надо учитывать, что выбранный зал вмещает до 500 человек, исходя из этого, скорей всего, и будут выдаваться бюллетени для голосования.

«Мусорный вопрос» вызвал жаркие споры - это подтверждает корреспондент издания, присутствующий в зале. News29 ведет прямую трансляцию мероприятия.
3 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru