Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Няндомского района требуют урезать зарплату местным депутатам
25.05.17 11:35
3685 0
В редакцию News29 поступило письмо от жителей Няндомы. Люди считают, что кризис сказывается на всех и именно депутаты, должны показывать пример того, как они не барствуют за счет жителей, а разумно подходят к расходам на собственное содержание.
 >
Фото помещено в архив издания
Из текста письма следует, что в настоящее время, оклад председателя районного Собрания составляет 30 тысяч рублей в месяц. С учетом районного и северного коэффициентов, зарплата председателя районного Собрания составляет 51 тысячу рублей в месяц. В год, на содержание председателя районного Собрания предусмотрено  796 тысяч рублей (зарплата 612 тыс. рублей и начисления на зарплату 184 тыс. рублей.)
 
Люди предлагают уменьшить зарплату председателю районного Собрания до размера  в 17 700 рублей в месяц, увеличенного на районный и северный коэффициенты, что будет составлять 30 090 (тридцать тысяч девяносто) рублей в месяц и позволит сэкономить районному бюджету 519,6 тыс. рублей в год.
 
Как отмечается в тексте письма, действующий размер зарплаты в 30 000 рублей председателю Собрания депутатов муниципального образования установлен решением сессии районных депутатов от 2013 года. До принятия этого решения, размер ежемесячного вознаграждения составлял 25 000 рублей решением сессии от 30 октября 2012 года.
 
Ранее,  с учетом тяжелой финансовой ситуации, решением районных депутатов от 22 декабря 2011 года «Об оптимизации расходов представительного органа муниципального образования «Няндомский муниципальный район» размер ежемесячного вознаграждения для председателя районного Собрания депутатов был установлен в размере 17 700 рублей, увеличенного на районный коэффициент и процентную надбавку за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. «В настоящее время, ситуация с доходной частью бюджета района не лучше, чем была в 2011 году и сейчас самое время вспомнить опыт предыдущего районного Собрания депутатов и снизить размер денежного вознаграждения до разумных пределов, который уже применялся», - считают жители Няндомы.
 
Жители Няндомы просят рассмотреть вопрос на ближайшей сессии районного Собрания депутатов.
8 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru