Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Онеги смогут получать госуслуги из «одного окна» (Архангельская область)
01.08.15 11:57
4139 0
В Онеге, на улице Гагарина, 53, открылся центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Это уже тринадцатое отделение МФЦ, созданное в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Работа центра организована по принципу «одного окна»: в одном месте можно подать заявки и документы на более чем 80 государственных и муниципальных услуг. 

Традиционно наиболее востребованы услуги Росреестра, кадастровой палаты, Федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы, Пенсионного Фонда, Фонда социального страхования, социальной защиты населения. 

Кроме того, в Онежском МФЦ организовано предоставление семи социально значимых муниципальных услуг. Все услуги предоставляются бесплатно, за исключением ряда федеральных услуг, за предоставление которых установлена государственная пошлина.

В августе 2015 года сотрудниками центра также будет организована выездная работа по приёму и выдаче документов в крупных поселениях Онежского района по отдельному графику, о чём жители поселений будут заранее проинформированы.

Информацию о полном перечне услуг, предоставляемых в центре, о порядке и сроках их предоставления, о перечне документов для подачи заявлений можно узнать по телефону справочной службы 8 (81839) 717 00Подробную информацию о работе МФЦ можно найти на сайте www.mfc29.ru.

Напомним, обеспечение граждан удобным и оперативным доступом к госуслугам – одно из положений, закреплённых в майских Указах Президента Владимира Путина.

Первый многофункциональный центр по предоставлению госулуг открылся в Архангельске в декабре 2013 года. В 2014 году в МФЦ обратились 165 тысяч северян, а в первом полугодии 2015 года – 127 тысяч человек.

Сегодня в Архангельской области уже работают 13 отделений МФЦ: два в Архангельске, и по одному – в Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, Каргополе, Онеге, Мезени, Вельске, Холмогорах, Ильинско-Подомском, Лешуконском. До конца 2015 года госуслугами по принципу «одного окна» должно быть обеспечено 90 процентов населения региона.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей