Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Поморья могут использовать материнский капитал на обучение старшего ребёнка
28.10.15 17:51
1596 0
С 2007 года в России работает закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Он устанавливает право граждан на получение маткапитала в связи с рождением или усыновлением второго, либо третьего ребенка и последующих детей.
 >
Фото помещено в архив издания
Распорядиться материнским капиталом можно на улучшение жилищных условий, на получение образования ребенком (детьми) и на формирование накопительной пенсии мамы.

Направить материнский капитал на образование можно на любого из детей, когда ребенку, в связи с рождением которого было приобретено право на материнский капитал, исполнится три года. При этом ребёнок, на образование которого планируется направить средства капитала, должен быть не старше 25 лет на дату начала обучения. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг (лицензию) и государственную аккредитацию по соответствующей программе обучения.

Напоминаем, что размер материнского капитала в 2015 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 453 тысячи 26 рублей. Распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей