Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Поморья заработали на убийстве волков более четырех миллионов рублей
16.08.18 10:47
1741 0
За три года численность волков в Архангельской области уменьшилась с 2000 до 1200. Сокращения популяции удалось добиться благодаря премиям охотникам за убитых хищников.
 >
Фото помещено в архив издания
С 2015 года в Архангельской области продолжается практика вознаграждения охотников за убитых волков. Именно тогда регион столкнулся с проблемой значительного роста популяции этих животных.

По оценкам специалистов, тогда их численность в лесах региона превышала две тысячи особей. В поисках добычи звери всё чаще выходили к населённым пунктам, нападали на домашних животных.

За три года количество волков в Архангельской области сократилось примерно до 1200. Однако эксперты считают, что нормой является численность в пределах одной тысячи, поэтому выплаты охотникам будут продолжены.

Напомним, сегодня вознаграждение за каждого добытого волка составляет 10 тысяч рублей. Кроме того, охотники, добывшие волка, имеют первоочередное право на получение лицензии на добычу лося.
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей