Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители архангельских островов могут переждать шторм в пунктах временного размещения
22.08.18 15:59
2557 0
Такое решение было принято в администрации города в рамках экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Принято решение объявить о введении режима повышенной готовности.
 >
Фото помещено в архив издания
В работе комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли участие главы территориальных округов, представители ресурсоснабжающих компаний.

Основные проблемы на данный момент – обрывы линий электроснабжения и перекрытие движения по улицам из-за упавших деревьев. В настоящее время устранением последствий стихии занимаются 5 бригад АСЭП и 3 бригады МРСК. К 16 часам будут сформированы дополнительные бригады. Частичное отключение электроэнергии наблюдается во всех округах города. Отсутствует электричество на большой части островных территориях, где проживает 7800 человек.

- В настоящее время капитаном порта установлено, что до 18 часов пассажирские суда не будут выходить в рейсы и перевозить жителей островных территорий. Если движение судов не возобновиться после 18 часов, то необходимо будет развернуть пункты временного пребывания для горожан, которые не могут вернуться домой на острова. Уже сейчас необходимо провести все подготовительные мероприятия, чтобы в случае необходимости ПВР были оперативно развернуты, - предупредил собравшихся замглавы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.

По прогнозам синоптиков штормовое усиление ветра сохранится в Архангельске до утра 23 августа, в связи с чем инициирован процесс мобилизации сил для устранения последствий стихии и подготовки пунктов временного размещения людей. Работа в этом направлении уже идет в гимназии №6, школах №50 и №68.

Сообщения о последствиях разгула стихии принимают от горожан в Единой дежурно-диспетчерской службе Архангельска по телефону 420 -112.

 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей