Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители архангельской аварийной «деревяшки» просят помощи в Госдуме
20.07.17 15:48
2801 0
В адрес заместителя председателя Госдумы Ольги Епифановой поступило обращение от жительницы Архангельска, которая жалуется на невозможные условия проживания.
 >
Фото помещено в архив издания

Женщина, проживающая в доме №71 по улице Советская, сообщает, что «деревяшка» пришла в полную негодность, разрушаются межэтажные перекрытия, а жильцы лишены возможности пользоваться водоснабжением и канализацией.

«Единственная точка водозабора и унитаз, находящиеся на втором этаже в пользовании 50 человек (10 из них - дети в возрасте от 2 до 12 лет), стали смертельно опасны для жизни», - указано в обращении.

В 2012 году в местах общего пользования рухнули печи и межэтажное перекрытие. Силами жильцов тогда были поставлены подпорки между этажами. Сейчас они начали рушиться. По словам жильцов, ни одна обслуживающая организация не принимала никаких мер по поддерживающему ремонту здания.

Собственником этого дома является администрация Архангельска, но никаких действий не предпринимается. Более того, дом 1936 года был исключен из программы переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Ольга Епифанова направила запрос на имя главы Архангельска с требованием обеспечить жильцам дома доступ к источнику воды и канализации, а также принять меры по расселению в безопасные места проживания. Помимо этого Ольга Епифанова обратилась с запросом к прокурору Архангельска с просьбой проверить законность исключения данного дома из программы переселения. 

0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей