Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителя Архангельской области восстановили на работе при содействии приставов
18.03.15 11:51
1858 0
 >
Фото помещено в архив издания

Судебные приставы Архангельской области обязали организацию исполнить решение суда о восстановлении на работе.

В отдел судебных приставов по Няндомскому району поступило на исполнение решение суда об обязании предприятия восстановить на работе в должности инженера по снабжению гражданина Б. с 1 января 2015 года.

Возбудив исполнительное производство, пристав вручил руководителю предприятия требование об исполнении решения суда, а также разъяснил меры принудительного исполнения, в том числе, взыскание исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Кроме того были разъяснены последствия неисполнения решения суда вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

В результате в установленный законом срок судебное решение было исполнено: изданы организационно-распорядительные документы, отменяющие ранее вынесенные приказы, и вместе с этим, восстанавливающие взыскателя в должности инженера по снабжению. В настоящее время работник допущен к исполнению своих служебных обязанностей, его нарушенное право на труд восстановлено.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей