Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителям Архангельска предлагают взглянуть на город глазами молодого фотохудожника
07.04.16 17:20
2893 0
10 апреля в 14 часов в Соломбальской библиотеке №5 им. Б.В. Шергина откроется фотовыставка молодого архангельского фотографа Ивана Митюшёва. Он представит свои «Наброски», посвященные родному городу.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельские городские библиотеки служат площадками для проявления таланта молодых творческих людей, и это уже стало традицией. Нынешняя фотовыставка под названием «Наброски» посвящена городу Архангельску.

Фотографии, созданные Иваном Митюшёвым, сегодня размещаются на сайтах «National Geographic», «Nikon Россия», «35photo». В 2015 году по итогам фотоконкурса «Открытый Север» работа фотографа была отмечена специальным призом Фонда развития Арктики. В том же году Иван стал победителем в одной из номинаций литературного фотоконкурса «Жизнь и песня Сергея Есенина».

В 2013 году он был удостоен второго места на фотоконкурсе «Меняющийся город», проходившем под эгидой Союза художников России совместно с Фондом имени Роберта Боша, Гете-Институтом, Консульством Германии в Санкт-Петербурге, министерством культуры Архангельской области и советом министров Северных стран.

Работы Ивана Митюшёва притягивают своей глубиной и побуждают думать. Они заставляют остановиться перед вещами, которые мы каждый день видим мимоходом, набегу, не придавая значения формам, смыслу и содержанию. Остановиться и понять их неслучайное присутствие в нашей жизни.

Фотовыставка «Наброски» продлится до 10 мая, и каждый желающий сможет «посетить» этот небольшой уголок нашего города, сконцентрированный на нескольких десятках квадратных метров холла второго этажа Шергинки.
 
 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей