Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителям Поморья напоминают об увеличении «пенсионного минимума» с 2016 года
22.10.15 13:41
2326 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости формируется в пенсионных коэффициентах или в баллах. Чем больше баллов, тем выше размер страховой пенсии. Количество баллов зависит от суммы страховых взносов, перечисленных за сотрудника его работодателем. В этом году для выхода на пенсию требуется минимум 6,6 балла и 6 лет страхового стажа. А вот с наступлением 2016 года данные пределы поменяются: потребуется уже 9 коэффициентов и 7 лет трудовой деятельности.

"Федеральным законом "О страховых пенсиях", вступившем в силу с 2015 года, предусмотрено поэтапное увеличение ключевых элементов пенсионной формулы – до 30 баллов и 15 лет стажа к 2024 году," - отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области Александр Гаврилов. Ежегодно обозначенные параметры будут изменяться, и гражданину, который собирается на пенсию, необходимо следить за тем, чтобы его заработанные права соответствовали необходимым требованиям.

Осуществлять контроль за формированием своих пенсионных прав можно в любое удобное время в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте ПФР. Там же можно рассчитать примерный размер будущей пенсии на основе имеющихся данных.

Заработанные до 2015 года пенсионные права переведены в коэффициенты в беззаявительном порядке. Подробнее со всеми изменениями можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда 
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей