Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителям Поморья советуют обменять свои медицинские полисы ОМС
15.03.16 16:17
7838 0
На сегодняшний день страховые компании выдают новые медицинские полисы ОМС единого федерального образца с пластиковой картой. Гражданам нужно поторопиться и успеть обменять свой медицинский полис.
 >
Фото помещено в архив издания
Полис ОМС на сегодняшний день в России является основным документом, который даёт право застрахованному лицу получать бесплатные медицинские услуги в рамках программы ОМС на всей, без исключения, территории России.

В соответствии с новым законом №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», вы выбираете страховую медицинскую компанию для получения полиса ОМС самостоятельно. Вы больше не обязаны получать его по месту работы или учебы. Выбранная Вами страховая компания не только выдаст Вам полис, но и обязана представить Вам всю необходимую информацию о видах, условиях и порядке бесплатного оказания медицинской помощи по программе ОМС, и при необходимости защитить Ваши права на ее получение.
Полис ОМС можно обменять в любом офисе страховой медицинской компании «Росгосстрах-Медицина», данная услуга в соответствии с законодательством является бесплатной.

Страховые компании сегодня выдают новые медицинские полисы ОМС с пластиковой картой.

Пластиковая карта ОМС:

- удобное и компактное приложение полису ОМС, имеющее размеры банковской карты;
- содержит необходимую информацию о застрахованном лице: фамилию, имя, отчество, номер полиса ОМС единого образца;
- содержит телефон "горячей линии" страховой компании "Росгосстрах-Медицина" для обращений граждан по вопросам о порядке, объёме и условиях получения медицинской помощи в системе ОМС, а также в случаях нарушения прав застрахованных;
- с помощью пластиковой карты ОМС можно записываться к врачу через инфоматы в поликлиниках;
- на карте размещен адрес сайта страховой компании в сети Интернет, на котором есть вся необходимая информация о системе ОМС;
- при использовании пластиковых карт значительно продлевается срок жизни полиса ОМС;
- оформляется карта бесплатно и имеет неограниченный срок действия.

В определенных случаях, когда застрахованному потребуется экстренная медицинская помощь, он всегда сможет назвать реквизиты полиса, указанные на пластиковой карте, и сократить затраты времени медицинских работников на идентификацию пациента в системе ОМС.

Оформляя полис ОМС в страховой медицинской организации ООО «Росгосстрах-Медицина» вы приобретаете надёжного защитника в вопросах качественного и своевременного медицинского обслуживания вас и ваших близких в лице страховой компании! Наша «горячая линия» работает для Вас круглосуточно 365 дней в году, ее номер 8 800 100 81 02.

Для получения информации об оформлении пластиковой карты просим обращаться по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 39, оф. 4.

Телефон "горячей линии": 8 (818 2) 20-02-71.

*на правах рекламы
Автор: rgs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей