Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жительница Архангельской области полностью заплатила долг после беседы с приставом
23.10.14 15:47
1582 0
 >
Фото помещено в архив издания
Чтобы избежать применения мер принудительного исполнения, жительница Коношского района в добровольный срок заплатила более 100 тысяч рублей долга.

В отделе судебных приставов по Коношскому району на исполнение поступил исполнительный лист в отношении гражданки Ф. Будучи индивидуальным предпринимателем женщина задолжала 106 тысяч рублей по договору поставки. Возбудив производство, пристав должным образом уведомил об этом гражданку Ф.

Узнав об этом, должница явилась в отдел судебных приставов, чтобы выяснить вопросы оплаты задолженности. Судебный пристав-исполнитель объяснил женщине, что если задолженность не будет погашена в добровольный срок, то в соответствии с законодательством к неплательщице будут применены меры принудительного исполнения, в том числе такие, как арест имущества, арест денежных средств, находящихся на счетах, ограничение права выезда и т.д. Кроме этого, гражданке Ф. было разъяснено о взыскании исполнительского сбора, который составит более 7 тысяч рублей. 

В результате убедительной беседы, а также во избежании мер принудительного исполнения женщина поспешила исполнить свои обязательства. В этот же день сумма долга  в полном объёме была ею оплачена. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей