Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жительница Холмогор отправится за решетку на 14 лет за убийство двухлетнего ребенка
11.10.19 09:48
1828 0
Вступил в законную силу приговор в отношении 25-летней жительницы села Холмогоры. В июне 2018 года женщина насильно накормила сына своей подруги кашей с солью, отчего спустя время малыш скончался.
 >
Фото: pixabay.com
Следствие установило, что в период с 20 мая по 9 июня 2018 года, будучи у себя в квартире в селе Холмогоры, девушка избивала двухлетнего сына своей подруги из-за непослушания.

Вечером 9 июня няня насильно накормила малыша кашей с чрезмерным количеством поваренной соли, доза оказалась смертельной - спустя время ребенок скончался в больнице.

Суд назначил женщине наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1,5 года, - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Попытка обжаловать приговор ни к чему не привела. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации жалобу стороны защиты с доводами о недоказанности вины в убийстве и суровости назначенного наказания оставила без удовлетворения.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru