Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жительница Коряжмы, задолжавшая за коммуналку, спряталась от приставов под одеялом
27.01.15 19:51
1915 0
 >
Фото помещено в архив издания
Поиграть в русскую народную игру с судебным приставом решила жительница Коряжмы, задолжавшая по коммунальным платежам.

В отделе судебных приставов по городу Коряжма находится исполнительное производство в отношении гражданки Р. В ходе работы по производству приставы выехали по адресу проживания должницы для проверки её имущественного комплекса. На звонок в домофон, судебным приставам ответил женский голос. Однако, когда приставы представились и назвали фамилию должницы, связь прервалась. Пришлось попадать в подъезд через соседей.

Дверь квартиры должницы открыл незнакомый мужчина, который категорически отказывался сообщить местонахождение гражданки Р., утверждая, что не знает такой женщины. Однако на вопрос судебных приставов, что за женский голос ответил им в домофон и что за женщина находится в квартире, «незнакомец» ответить не смог.

Пройдя в квартиру, судебный пристав заглянул за шкаф и увидел торчащие из под одеяла ноги. «Прятаться» гражданке Р. больше не было смысла. Судебными приставами был проведён весь необходимый комплекс мер, предусмотренный законодательством.

Надо сказать, что случаи, когда должники пытаются таким образом избежать встреч, не редкость. Тонкости «игры в прятки» судебные приставы знают во всех нюансах. Неплательщики прячутся от людей в форме и в диване, и в шкафу, и на балконе, и за занавеской, и в ванной. Однако «пересидеть» визиты судебных приставов  им не удаётся — отвечать по своим долгам всё же приходится. 
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей