Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жизненный тонус вельским арестантам поднимают с помощью парного рисования
20.10.16 10:14
2102 0
Тренинги с использованием арт-терапии начали проводить в следственном изоляторе №3 в Вельске. Психологи отмечают, что такое упражнение улучшает взаимодействие в отряде и развивает саморегуляцию.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе занятия все участники разбиваются на пары и вместе выкладывают с помощью пуговиц какую-то единую композицию. Также разрешается дополнить образ карандашными рисунками.

Самое главное условие тренинга: нельзя заранее договариваться о том, что это будет за изображение, также не разрешается разговаривать в процессе работы.

Когда композиции готовы, проводится обсуждение и выставка работ. Это важный элемент рефлексии. Осужденные обсуждают результат совместного творчества, делятся мыслями о том, как удалось договориться на невербальном уровне о том, что именно будут рисовать, рассказали в пресс-службе региональной уголовно-исполнительной системы. Творческие занятия проводятся среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания.
 


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей