Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Зимние каникулы в Поморье провели гости из различных регионов России и зарубежья
12.01.16 10:41
2450 0
Новый туристский год в Архангельской области начался с посещения наиболее известных зимних мест отдыха в регионе. Гостями Поморья в эти дни стали жители не только соседних регионов, но и дальних уголков страны, а также туристы из-за рубежа.
 >
Фото помещено в архив издания
Настоящей туристской меккой стали Устьяны. Открытая накануне праздников современная гостиница «Подкова» была полностью загружена, как, впрочем, и другие туркомплексы и гостиницы Устьянского района. Всего в районе отдохнули за эти дни более 4 тыс. туристов, в числе которых были известные гости: актриса Алена Бабенко и олимпийская чемпионка Светлана Журова. 
 
На Пинеге, несмотря на сильный мороз, побывало около 200 человек. «Очень обидно слышать про высокие цены на отдых в Архангельской области, – посетовал местный предприниматель, – в Пинежском районе в новогодние праздники трехдневный тур с проживанием, питанием, трансферами, экскурсионной программой и деревенскими посиделками стоил 6000 рублей»
 
Возможности отдыха на Пинеге и в Устьянах оценили участники автотура «Северная Деревянь» из Москвы. Они с удовольствием посетили многочисленные мастер-классы, отметили гостеприимство северян. Больше всего им понравились рыба, запеченная в латке, вареники с грибами и картофелем, а также ягодные чаи и пироги на любой вкус. 
 
В начале года Котласский район традиционно встречает туристов, направляющихся к Деду Морозу. На сей раз более 200 человек прежде чем отправиться в соседнюю Вологодскую область, воспользовались предложением котласского туроператора и посетили достопримечательности района. Туристы были впечатлены мастерством обработки бересты Александра Шутихина и памятниками культурного наследия Сольвычегодска. 
 
Не менее востребована в праздничные дни была и Резиденция Матушки Зимы в Яренске, которую за первые 10 дней 2016 года посетили более 900 человек. В гости к Матушке Зиме приехали гости из Ухты, Нижнего Новгорода, Воронежа, Санкт-Петербурга, Москвы и даже Израиля. 
 
В Архангельске и Каргополе уже не первый год отмечается увеличение числа самостоятельных туристов. В Каргополе наблюдалась полная загрузка гостиниц, как никогда были востребованы экскурсии в Каргопольский государственный историко-архитектурный художественный музей. 
 
Музей деревянного зодчества «Малые Корелы» порадовал жителей и гостей региона программой «Веселое Новогодие». Туроператоры Архангельска приняли туристов из Москвы, Екатеринбурга, Белгорода и Брянска. 
 
Радует, что архангелогородцы также проявили высокую активность, присоединяясь к иногородним группам, отметили в управлении развития туризма регионального правительства. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей