Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Знакомая всем с детства игра-головоломка продолжает «покорять» улицы Архангельска
09.05.18 13:35
3214 0
Накануне Дня Победы необычный развлекательный элемент возник еще на одном остановочном пункте, расположенном на Ленинградском проспекте. Это уже третья по счету остановка с пятнашками, появившаяся этой весной в областном центре.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, идея принадлежит агентству наружной рекламы «Факел», известному своими творческими задумками в отношении так называемой «уличной мебели». Все мы помним эксперимент с зеркальной остановкой у кинотеатра «Мир», ставшей единственной в своем роде в России.

«Пятнашечная» тема также претендует на статус пилотного проекта в общероссийских масштабах, если не учитывать схожий опыт с уличными пазлами, реализованный к юбилею столицы в одном из московских парков.

Накануне 9 мая сотрудники АНР «Факел» смонтировали очередную, 3-ю по счету игровую панель на остановке возле ТРК «Макси». Параллельно с этим рекламисты начали приводить в порядок недавно выкупленные у прежних владельцев павильоны ожидания транспорта, расположенные возле «Гранд Плазы», на площади Ленина и напротив магазина «Орбита». 

Учитывая их плачевное состояние, компании пришлось заказывать у завода-изготовителя многочисленные комплектующие для полноценного восстановления конструкций. После праздников запчасти придут, и сотрудники приступят к работам, хотя часть из намеченного удалось реализовать своими силами. Например, заметно преобразился к Первомаю павильон у магазина «Ткани», осталось только заменить скамейки, подкрасить опоры и очистить навесы от сомнительной «уличной живописи». Следующая в очереди - площадь Ленина, затем «Гранд Плаза», пояснил руководитель фирмы Сергей Долгобородов. 

После приведения сооружений в порядок их тоже планируется оснастить познавательно-развлекательными элементами. Какими – вопрос времени и креативной мысли. 


2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей