Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Знакомство с плесецким заключенным обошлось одиноким северянкам в 260 тысяч рублей
14.11.18 09:38
1941 0
Завершился судебный процесс над арестантом архангельской колонии. Будучи за решеткой мужчина через сайт знакомств сумел убедить полтора десятка женщин перевести ему крупную сумму денег.
 >
Фото помещено в архив издания
36-летний мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии №21 в поселке Икса Плесецкого района, с мая 2017 года по февраль 2018 года при попустительстве сотрудников учреждения пользовался мобильным телефоном с выходом в сеть Интернет.

Через сайт знакомств арестант вступал в переписку с одинокими северянками, убеждая их перевести ему деньги. Женщинам он сообщал, что находится на территории Холмогорского района, у него сломался автомобиль, но из-за отсутствия банкомата оплатить расходы по ремонту машины он не может.

Жертвами афериста стали 16 женщин, которые перевели ему в общей сложности порядка 260 тысяч рублей, едва не лишились более чем 40 тысяч рублей еще 4 жительницы Поморья, пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.   

С учетом неотбытой части наказания мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственной частью СУ УМВД России по Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей