Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Звонок журналиста News29 «обрушил» рейтинг Игоря Орлова в Instagram
12.11.19 22:17
5713 0
Сотрудники сетевого издания усомнились в корректности рейтинга активности глав субъектов РФ в популярной соцсети. В результате бдительности журналистов в итоговые цифры отчета были внесены изменения.
 >
Фото: yandex
12 ноября Агентство политических и экономических коммуникаций обнародовало данные рейтинга активности глав субъектов страны в Instagram в период с 4 по 10 ноября. Глава Архангельской области фигурировал в нем на 40-й позиции. Отмечалось, что у главы региона 7 публикаций за отчетный период. Однако журналисты News29 увидели на странице Игоря Орлова в Instagram лишь одну запись. Она была посвящена Дню народного единства.



Сотрудник издания связался с представителями Агентства политических и экономических коммуникаций и попросил внести ясность в ситуацию относительно указанных сведений.



Спустя несколько часов в индекс активности были внесены изменения, причем кардинальные. Глава Архангельской области опустился сразу на 20 с лишним пунктов, с 40-й строчки Игорь Орлов переместился на 63-ю позицию. Стоит отметить, что всего в рейтинге 66 пунктов.



В правительстве Поморья прокомментировали причины «прохладного» отношения Игоря Орлова к Instagram. По словам пресс-секретаря главы региона Артема Ботыгина, Игорю Анатольевичу ближе формат личного общения. Например, еженедельно на своей страничке «ВКонтакте» он выкладывает видеоролик с отчетом о проделанной работе за 7 дней. Кроме того, если говорить об аудитории, то в нашем регионе не так много пользователей Instagram.
10 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей