Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Арктическая тропа» связала аварийных переселенцев Архангельска с «большой землей»
20.04.17 10:39
4692 0
На окраине Архангельска завершились работы по укладке 200-метрового деревянного тротуара от новых домов на пр. Ленинградском до остановки общественного транспорта. Речь идет о так называемом «арктическом паркете», наделавшем много шума в СМИ.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, об установленных поверх асфальта в Архангельске к Арктическому форуму деревянных мостках, ведущих от САФУ к набережной Северной Двины, рассказали многие федеральные СМИ. Из-за характерно уложенных досок журналисты окрестили его «паркетом».

После саммита деревянную мостовую, сооруженную, по словам чиновников, на деньги спонсоров, было решено перенести на окраину города - Ленинградский проспект, 396. После гостей арктик-форума по нему будут ходить жильцы новых домов, предназначенных для расселения северян из ветхого жилья.

200-метровая «арктическая тропа» связала аварийных переселенцев с остановкой общественного транспорта, минуя линию теплотрассы. Здесь останавливаются автобусы, курсирующие в центр города и обратно. Так как асфальт в этом месте отсутствует, в процессе укладки использовались шпалы, на которые впоследствии и стелился «паркет».

По словам исполняющего обязанности главы округа Варавино-Фактория Сергея Богомолова, теперь удобным и красивым тротуаром будут пользоваться новоселы – жильцы новых домов, которые были построены осенью прошлого года для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей