Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Бесправный» директор архангельской автошколы за долги лишился учебного автомобиля
26.04.18 13:42
2469 0
Архангелогородец, остановленный сотрудниками Госавтоинспекции за управление автомобилем без «прав», лишился автотранспортного средства за долги.
 >
Фото помещено в архив издания
Мужчина, ранее лишённый судом «водительских прав», был остановлен в центре Архангельска сотрудниками ГИБДД за рулём автомобиля. В рамках взаимодействия с региональной службой судебных приставов полицейские проверили правонарушителя по базе должников и установили, что мужчина задолжал порядка 600 тысяч рублей. Эта информация была доведена до судебного пристава-исполнителя, который незамедлительно выехал к месту нахождения должника.

Интересен тот факт, что мужчина, разъезжающий на учебном автомобиле без «водительских прав», является директором одной из автошкол города. При этом у мужчины долги по налогам порядка 400 тысяч рублей, по алиментам – более 190 тысяч рублей, а также неоплаченные штрафы ГИБДД. Кроме того, будучи привлечённый судом к административной ответственности с назначением наказания в виде 100 часов обязательных работ, он от отрабатывания уклоняется.

В результате, автовладелец-должник «перешёл» в разряд пешеходов: судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль «ВАЗ», который на эвакуаторе был перевезен на спецстоянку, где будет ждать оценки. После реализации автотранспортного средства, вырученные денежные средства пойдут в счёт погашения задолженностей.
Автор: ssp
1 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей