Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Букет» из 19 медалей привезли тхэквондисты Поморья с соревнований в Волгограде
07.11.17 15:49
2117 0
Пять золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей завоевала сборная Архангельской области по тхэквондо ГТФ на Кубке России, всероссийских соревнованиях «Кубок Юность России» и фестивале цветных поясов, состоявшихся в Волгограде.
 >
Фото помещено в архив издания

На Кубке России честь Поморья защищал Даниил Малофеев. Он стал обладателем медали высшей пробы в формальных комплексах среди чёрных поясов II данов, а также занял третье место в поединках.

Победителями и призёрами «Кубка Юность России» стали Павел Кондратов, Александр Хилобок, Даниил Клоковских и Илья Никитенко.

Места на пьедестале почёта фестиваля цветных поясов уверенно заняли Мария Белова, Иван Плахотнюк, Алина Курасова, Артемий Аскеев, Юрий Карелин и Дарья Худова.

Победы тхэквондистов Архангельской области на волгоградском татами – результат работы целой плеяды тренеров регионального центра спортивной подготовки «Поморье». Спортсменов готовили мастера спорта международного класса Эдуард и Татьяна Вязниковы, Александр Тердунов, Олег Патарая, а также мастера спорта России Алексей Афанасов и Анастасия Тишинина.

Возглавлял сборную региона заслуженный тренер России Эдуард Вязников. Он рассказал: «Конкуренция у наших спортсменов на Кубке России, «Кубке Юность России» и фестивале была очень высокой. Более 20 регионов страны направили в Волгоград своих лучших бойцов. Сильные составы привезли Чеченская Республика, Москва, Самара, Ленинградская и Ярославская области».

Отметим, что наиболее многочисленную команду – около 70 спортсменов – выставила ярославская федерация, руководят и работают в которой воспитанники архангельского тхэквондо: Антон Платонов, Евгений Уткин и Антон Коваленко.

Соревнования в Волгограде стали турниром, завершающим спортивный цикл 2016-2017 годов. В тхэквондо ГТФ начинается новый сезон. В декабре состоятся чемпионат и первенство области, по результатам которых будет сформирована сборная региона для выступления на уровне СЗФО и России». В свою очередь по итогам чемпионата и первенства России будет определён состав национальной команды, которому предстоит защищать честь страны на международной арене.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей