Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Дерево счастья» вернется на архангельскую набережную обновленным
03.09.13 17:46
5259 0
 >
Фото помещено в архив издания
Конструкция для вывешивания замков, установленная в прошлом году рядом с мостиком на пересечении набережной Северной Двины и ул. Логинова, была демонтирована вчера силами МУП «Архкомхоз». По словам директора предприятия Олега Брескаленко, «дерево счастья» вернется на свое место после ремонта. 

- Место это очень популярно, однако сама конструкция была повреждена и опасно наклонилась, - пояснил директор МУП «Архкомхоз» Олег Брескаленко. – Принято решение ее отремонтировать и дополнительно укрепить. Работы будут выполнены до конца сентября. Все желающие могут забрать свои замки, чтобы потом вновь их повесить. Для этого можно позвонить по телефону 20-46-68.

Традиция вешать замки как символ верности появилась в Архангельске примерно пять лет назад. Мода делать это на небольшом мостике на архангельской набережной пришла из столиц, где мосты уже больше десятка лет расцветают замками. В мае прошлого года из соображений безопасности по предписанию ГИБДД работники муниципального предприятия в процессе ремонта сняли все замки с леерных ограждений моста, установив для этих целей специальную конструкцию.

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей