Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Фонтан драмтеатра» поставят перед городским культурным центром
25.11.09 18:12
3803 0
 >
Фото помещено в архив издания

Фонтан, долгое время украшавший в Архангельске площадь напротив театра драмы им. М.В. Ломоносова, и демонтированный в июне этого года, планируется установить возле АГКЦ. Информацию об этом распространило ИА «Двина-Информ» со ссылкой на директора Архангельского городского культурного центра.

По словам Ольги Абакшиной, такое намерение высказал мэр Архангельска Виктор Павленко. «Первоначально планировалось поставить его «на круг», напротив АГКЦ, - отметила Ольга Александровна, - однако в таком случае к фонтану было бы не подойти, а ведь он мог бы стать одним из мест «паломничества» желающих отдохнуть горожан и гостей Архангельска. Поэтому фонтан все-таки решили поставить перед зданием Центра, на его территории».

Первоначально фонтан располагался в центре города - на площади Ленина, затем был перенесен в Петровский парк. После начала реконструкции Петровского парка и драмтеатра фонтан перевезли к Морскому-речному вокзалу. Теперь его, похоже, ждет новая смена «места обитания», - отметили в информагентстве.

Фото: rusnations.ru
 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru