Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Ломоносовский обоз» с одаренными школьниками отправился из Архангельска в Москву
05.04.16 09:51
2989 0
100 талантливых ребят из 29 российских регионов и стран ближнего зарубежья отправились маршрутом выдающегося ученого - Михаила Ломоносова. Старт был дан сегодня от главного корпуса САФУ.
 >
Фото помещено в архив издания
- Дни, которые вы провели в Архангельске дали очень многое. Вы увидели наши лаборатории, попробовали себя в мастер-классах , посетили Северодвинск и предприятия, где проходят практику наши студенты, съездили в Холмогоры на родину Ломоносова. Сегодня мы даем старт уникальному проекту - «Ломоносовский обоз». Впереди ждут вас интересные встречи, события, новые друзья. Удачи и успехов! – напутствовала ребят ректор САФУ Елена Кудряшова.
 
Школьники проедут на автобусах из Архангельска в Москву через Холмогоры, Вологду, Ярославль. При этом автобусы в пути превратятся в классы, в которых читают лекции, занимаются с преподавателями.
 
- Сама не ожидала, что пройду во второй тур. Я написала эссе на тему «Патриотизм моими глазами», где рассуждала о том, что сейчас распространено понятие ложного патриотизма. Что это значит? Люди  на каждом углу кричат о своей любви к Родине и ничего больше не делают, а нужно стараться принести пользу своей малой родине, своему поселку, селу – сказала участница конкурса из Свердловской области Мария Бершина.
 
«Ломоносовский обоз» финиширует в Москве 12 апреля. Финал конкурса состоится 13 апреля. Из ста претендентов на победу будут отобраны лишь 10 лучших. Они получат возможность бесплатно учиться в специализированных московских школах, и готовится к поступлению в лучшие вузы России.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru