Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Лучших из достойных» выберут в Архангельской области среди 40 претендентов
02.11.17 23:45
1849 0
Сорок заявок от претендентов на главную общественную награду Поморья во всех четырёх номинациях. Как всегда, больше всего участников в номинациях «Предприятие непроизводственной сферы» и «Достояние Севера».
 >
Фото помещено в архив издания

Торжественная церемония вручения региональной общественной награды «Достояние Севера»  состоится 15 декабря 2017 года в театре драмы в рамках Ломоносовской Ассамблеи, посвященной 80-летию Архангельской области.

В настоящее время члены организационного комитета приступили к знакомству с материалами претендентов, пояснили в пресс-службе областного правительства. Напомним, прием заявок завершился 31 октября, итоговое заседание оргкомитета назначено на 23 ноября. На нём тайным голосованием и будут определены победители 2017 года.

Предприятиям, ставшим лауреатами награды, вручается памятный почётный знак «Достояние Севера», который исполнен в традиционной холмогорской технике резьбы из кости северными  мастерами-костерезами Михаилом Богомоловым и Михаилом Буториным. 

Гражданам вручается золотой почётный знак «Достояние Севера», изготовленный на ювелирном производстве АО «Центр судоремонта «Звёздочка».

Каждый знак изготовлен из золота 585 пробы с бриллиантовой вставкой. Дизайн знака разработан в соответствии с логотипом награды. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей