Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Маршал Устинов» готовится к швартовным испытаниям на северодвинской «Звездочке»
27.06.15 15:17
2156 0
Ракетный крейсер «Маршал Устинов» проходит ремонт и модернизацию на головной верфи «Звёздочки». В начале осени корабелы планируют приступить к швартовным испытаниям.
 >
Фото помещено в архив издания
Сейчас строители корабля сосредоточились на завершении ремонтных и модернизационных работ и на закрытии построечных документов.

На середину июня из более чем двухсот построечных документов закрыта половина. Об этом сообщает пресс-служба «Звездочки». Большая часть документов относится к корпусной и механической частям, и только пятая часть касается электрооборудования и спецтехники. Именно это направление до сих пор самое сложное. «Особенно напряжённая ситуация по штурманской боевой части, связи, радиоразведке»,- отмечает  пресс-служба предприятия.

Одним из препятствий, по словам старшего строителя пятого отдела – руководителя группы Валерия Ганнохи, стала некомплектность оборудования, поставляемого ВМФ. Отсюда затяжная переписка и переговоры с проектантом – Северным ПКБ – о том, можно ли применить такое оборудование на заказе.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей