Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Мусорной» стройкой на станции Шиес в Ленском районе заинтересовалась прокуратура
06.09.18 10:55
4113 0
Больше месяца продолжается стройка, которой возмущены все жители юга Архангельской области. Местные активисты направляли множество жалоб в прокуратуру, которая взяла ситуацию на свой контроль.
 >
Фото помещено в архив издания
C начала августа без каких-либо предварительных изысканий и необходимых в таких случаях экспертиз на станции Шиес Ленского района ведется загадочное строительство.

Местные жители уверены, что сюда планируют завозить по железной дороге коммунальные отходы из Москвы. В этой связи в Урдоме, Коряжме и Котласе уже прошли митинги. Однако губернатор Поморья Игорь Орлов упорно не комментирует эту тему.

Обеспокоенные северяне рассылают огромное количество просьб и жалоб во все инстанции с требованием разобраться в ситуации. В этой связи прокуратурой области инициировано проведение проверок возможных фактов нарушения природоохранного законодательства и бездействия со стороны регионального управления Росприроднадзора и министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Информация об использовании отвода железнодорожного полотна для проверки оказываемого воздействия на безопасность перевозок направлена Котласскому транспортному прокурору. Однако оснований для принятия мер прокурорского реагирования пока не имеется.

Областная прокуратура держит на контроле ситуацию, связанную с планируемым ввозом и переработкой твердых коммунальных отходов вблизи железнодорожной станции Шиес.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей