Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
#НашВашКрым: певицу Алену Апину разнесли за слова о Крыме
07.03.19 15:51
8398 0
Заслуженная артистка России Алена Апина двусмысленно ответила на вопрос о принадлежности Крыма. Ее слова уже успели вызвать жесткую критику экспертов.
 >
Фото: april-knows.ru
Алена Апина была включена в список украинского сайта «Миротворец», после чего стала «невъездной». Причиной для включения певицы в список стало ее выступление под вывеской «Крым наш» в Архангельске.

Совсем недавно заслуженная артистка России в интервью русской службе Deutsche Welle прокомментировала отказ своей коллеги Лаймы Вайкуле выступать в Крыму. Апина подчеркнула, что испытывает сложные эмоции, так как не обладает информацией во всей полноте и не хочет «влезать в эту тему».

«Наш Крым, не наш Крым — у меня очень сложное отношение к этим событиям. С одной стороны, конечно, он наш, а с другой стороны, конечно, он не наш.

Я не могу сейчас говорить, потому что многого не знаю. Конечно, хочется, чтобы он был наш, и хочется, чтобы мы все это решили как-то полюбовно. Или же вообще не влезать в эту тему. Я сейчас по-русски буду как-то вилять хвостом и говорить всякие словоблудия», — сказала певица.

Комментируя своё выступление в Архангельске, певица сказала, что не видела задника, на котором было написано «Крым наш».

Подобное заявление артистки вызвало критическую реакцию со стороны члена экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества и СМИ Вадима Манукяна, который рассказал ФАН, каким должен быть ответ любого россиянина на вопрос о принадлежности Крыма.

«Яркий пример того, что некоторым артистам лучше не высказываться на политические темы, тем более во время зарубежной поездки. Любой ответ гражданина России по поводу Крыма должен заканчиваться словами: «Крым — это территория Российской Федерации». Все. Точка!» — подчеркнул Манукян.
2 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru