Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пассажир багажника чудом избежал травм в громком ДТП с подростками в Архангельске
07.04.17 18:09
6610 0
Многие федеральные СМИ облетела новость о десятерых подростках, которые на вазовской «девятке» пытались скрыться от полиции. Погоня закончилась аварией, в которой травмы получили девять школьников, уцелел лишь ехавший в багажнике парень.
 >
Фото помещено в архив издания

Оказалось, что автомобиль подростки купили месяц назад за 80 тысяч рублей. В тот день ребята первый раз решили на нем покататься после ремонта. На улице Тимме их заметили стражи порядка. Однако на требование дорожных инспекторов остановиться подростки не отреагировали и лишь увеличили скорость.

Из центра города ребята выехали на дорогу, ведущую в Малые Корелы. Скорость машины на прямых участках достигала 150 километров в час. Полицейские были вынуждены применить табельное оружие, было произведено несколько предупредительных выстрелов в воздух.

На железнодорожном переезде у поселка Силикатный 16-летний подросток не справился с управлением, машина несколько раз перевернулась и оказалась на крыше.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили девять ребят, меньше остальных пострадал парень, который ехал в багажнике. Двое школьников сейчас находятся в реанимации. Медики подтвердили, что в момент происшествия подростки были трезвыми.  

Юного шофера «девятки» теперь ждет административное наказание. Серьезный разговор полицейские проведут и с родителями ребят.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей